ЗАКРЫТЬ

Подпишитесь на нашу страницу вконтакте - Уфа Новости


Участников в группе - 27 000 !

Подписаться

Спасибо, я уже подписан!

Итоги районного соревнования передовиков производства и активистов 2015 года

Подведены итоги районного соревнования среди предприятий промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, малых предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения и сельских поселений муниципального района Баймакский район за 2015 год и определены победители конкурса «Лучший по профессии».

Вручает заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Тажитдинов Илшат Азаматович.


Государственные и правительственные награды Республики Башкортостан.

-Указом Главы Республики Башкортостан почетное звание «Заслуженный учитель Республики Башкортостан»

за многолетний добросовестный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения присвоено и вручается памятный подарок.

1.Мажитову Айдару Раисовичу, учителю истории и обществознания средней общеобразовательной школы д.Уметбаево филиала муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы с.Билялово.

___________________________________________________________________

За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких показателей в работе

Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан и памятным подарком награждаются:

1.Аминев Хуснутдин Хуснуллович , директор государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Темясовский психоневрологический интернат»; и вручаются памятные часы

2 . Гайнетдинов Фиргат Газзалиевич , механик муниципального унитарного предприятия «Баймакское ремонтно-строительное управление»;

3 . Муллагильдин Зиннур Фарукович , директор Баймакского филиала Государственного унитарного предприятия Бюро технической инвентаризации Республики Башкортостан.

Сертификат на получение спортивного инвентаря и оборудования Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан вручается Хусаинову Айтугану Сибагатулловичу , директору средней общеобразовательной школы с.2-е Иткулово.



__________________________________________________________


Награждает глава Администрации муниципального района Баймакский район Ситдиков Ильшат Хамитович.

Нагрудным знаком «Отличник Пенсионного фонда Российской Федерации »

награждается:

1. Янтурина Гульнара Киньябулатовна, начальник отдела персонифицированного учета управления Пенсионного фонда в Баймакском районе и г.Баймак;

Пятитысячным получателем государственного сертификата на материнский (семейный капитал) объявляется:

1.Бурлакова Рита Рашитовна, начальник почтового отделения №1 ФГУП «Почта России». В семье Бурлаковых - трое детей. Супруг Алексей Александрович работает водителем МУП «Баймакское ремонтно-строительное управление».



__________________________________________________________________


Медалью Всемирного курултая башкир «Ал да нур с ә с хал ҡ ы ң а »

За многолетний добросовестный труд, активную общественную работу, большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры, языка, обычаев, пропаганду истории башкирского народа, в связи с 65-летием со дня рождения награждается:

1 .Янчурин Равиль Хурматович , глава сельского поселения Темясовский сельсовет.

__________________________________________________________________

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса награждаются:

1. Баранова Анастасия Викторовна – доярка сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет»;

2. Юмагужин Азамат Раисович – главный зоотехник общества с ограниченной ответственностью «Салават»

_______________________________________________________________

Почетной грамотой Министерства культуры Республики Башкортостан

за многолетнюю добросовестную работу в сфере культуры награждаются:

1. Туйсина Флюра Парижовна, культ организатор Кульчуровского сельского Дома культуры, филиала муниципального автономного учреждения культуры «Центр народного творчества».

2. Султанова Насима Робертовна , главный редактор отдела комплектования, обработки и распределения литературы районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Баймакская межпоселенческая центральная библиотека».

_______________________________________________________________________

Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан

За многолетний добросовестный труд в системе жилищно-коммунального хозяйства награждается:

1. Алгушаева Гульназ Аглямовна , главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия «Баймакское ремонтно-строительное управление».

________________________________________________________________

Почетной грамотой Государственного комитета Республики Башкортостан по делам юстиции за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе и в связи с выходом на заслуженный отдых награждается

1. Аминева Зульфия Якуповна , работавшая начальником отдела записи актов гражданского состояния Баймакского района и г.Баймак ( 2003- 2015г.).

___________________________________________________________________

Благодарственным письмом Министерства финансов Республики Башкортостан

за высокие достижения в труде, многолетнюю и добросовестную работу награждается:

1.Ахметова Гульдар Асхатовна, начальник отдела инспекции по бюджету финансового управления Администрации муниципального района Баймакский район.

_________________________________________________________________

Постановлением Президиума Совета и Администрации муниципального района Баймакский район

Почетным знаком «За доблестное служение Баймаку» награждаются:

1.за добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие г.Баймака и Баймакского района Баймурзин Галимьян Ситдикович, председатель исполкома Курултая башкир района;

2. за многолетний труд и заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов организаций и граждан г.Баймак и Баймакского района Шарапов Салават Маратович, федеральный судья Баймакского района и г.Баймак в отставке;

3. за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления Ишбулатов Радмир Зубаирович, Секретарь Совета муниципального района Баймакский район.

__________________________________________________________________

Почетной грамотой Совета муниципального района Баймакский район РБ:

За добросовестный труд в органах местного самоуправления награждается:

1. Сирбаева Нурия Шамилевна , секретарь Совета городского поселения г.Баймак.


За многолетний добросовестный труд и высокие показатели труда Почетной грамотой Администрации муниципального района Баймакский район РБ

награждаются:

1. Афлятунова Аклима Булатовна – директор общества с ограниченной ответственностью «Сакмар»;

2. Буранбаев Гайсар Аширафович – осеменатор мегафермы «Культубан»;

3. Горшенин Риза Идрисович – животновод крестьянского (фермерского) хозяйства «Расулев Р.Г.»;

4. Ильясова Найля Суендековна – главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Водоканал»;

5. Ишдавлетова Сания Шарифулловна – подсобный рабочий Зауральского агропромышленного колледжа;

6. Кадыров Аскат Мажитович – преподаватель Детской юношеской спортивной школы г.Баймак;

7. Максютова Фарида Гайзулловна – врач-терапевт Ирандыкской сельской врачебной амбулатории;

8. Юсупов Альберт Ахтарович – индивидуальный предприниматель.

9. Хафизова Тансулпан Миниахметовна – глава сельского поселения Мерясовский сельсовет.



__________________________________________________________________



По итогам работы предприятий промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса, малых предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения и сельских поселений муниципального района Баймакский район за 2015 год,


- Дипломами «За обеспечение максимального прироста объемов производства к показателям 2014 года, рентабельную работу предприятия» награждаются трудовые коллективы следующих предприятий:

- среди предприятий агропромышленного комплекса муниципального района Баймакский район РБ награждаются:


● Дипломом I степени – Сельскохозяйственный производственный кооператив им. Ленина (руководитель - Салимов Галим Булатович);

● Дипломами II степени

– Общество с ограниченной ответственностью «Толпар» (руководитель - Пономарев Александр Петрович);

● Дипломами III степени

- Сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассвет» (руководитель Байрамгулов Салават Рафаэлович);

– Баймакский филиал ГУСП МТС «Зауралье-Агро» (руководитель - Гаврилов Петр Михайлович).

Среди промышленных предприятий:

- Открытое акционерное общество «Баймакский литейно-механический завод» (руководитель Мурахтин Алексей Васильевич).

Среди предприятий строительной отрасли:

- Баймакское дорожно-ремонтное строительное управление – филиал ОАО «Башкиравтодор» (руководитель Арсланов Динислам Гайнисламович).

Среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства:

- Общество с ограниченной ответственностью «Водоканал» (руководитель Султанов Идель Миндиярович).

Среди предприятий транспорта и связи:

- Баймакский линейно-технический цех публичного акционерного общества "Башинформсвязь" (руководитель Кадыров Айрат Маратович).

Благодарственными письмами Администрации «За стабильную работу предприятий в условиях экономической нестабильности, в условиях снижения расчетов за поставленные товары, услуги» награждаются трудовые коллективы следующих предприятий:

- Общество с ограниченной ответственностью «Теплосеть» (руководитель Аминев Фанис Габдрашитович),

- Общество с ограниченной ответственностью «ПМК-Баймак» (руководитель Сырлыбаев Рафаэль Римович)

- Муниципальное унитарное предприятие «Баймакское ремонтно-строительное управление» (руководитель Гатиятов Ильфар Ильясович)

______________________________________________________________________

Признаны победителями среди администраций сельских поселений муниципального района Баймакский район по итогам работы следующие администрации и награждаются:

● Дипломом I степени и переходящим кубком награждается:

– администрация сельского поселения Тавлыкаевский сельсовет (глава – Сагадатова Махмуза Сунгатовна);

● Дипломом II степени награждаются:

– администрация сельского поселения Абдулкаримовский сельсовет (глава – Булатов Халил Галимьянович);

администрация сельского поселения Мерясовский сельсовет (глава – Хафизова Тансулпан Миниахметовна);

● Дипломом III степени награждаются:

-администрация сельского поселения 1-й Иткуловский сельсовет (глава – Азаматова Гульнур Зиганнуровна);

-администрация сельского поселения Нигаматовский сельсовет (глава – Вахитова Фания Гиляжовна);

-администрация сельского поселения Мукасовский сельсовет (глава - Ишмуратов Булат Рахимьянович).

Переходящий вымпел главы Администрации по благоустройству вручается Администрации сельского поселения Юмашевский сельсовет (глава – Аюпов Айрат Билалович).




_____________________________________________________

III . Приглашаем на сцену для награждения и поздравления первого заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству Шарипова Азата Булатовича.

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие работники агропромышленного комплекса муниципального района Баймакский район:


1. Исянгулова Танзиля Ильясовна – доярка ООО «Союз»;

2. Исянов Азат Аширафович – механизатор КФХ «Землянский В. Н.»;

3. Афлятунова Мафлиха Абдулхаковна – оператор машинного доения КФХ «Расулев Р.Г.»;

4. Янчурин Нурфаиз Зиннурович – животновод ООО «Алгазы»;

5. Филиппов Иван Николаевич – животновод ООО «Богачевка»;

6. Маликова Зульфия Мухаметсафовна – оператор машинного доения СПК «ОПХ Баймакское»;

7. Байзигитова Фануза Ахметовна – доярка СПК им. Ленина;

8. Узянбаев Данил Ямилевич – скотник дойного гурта СПК им. Ленина;

9. Махмутов Айдар Фаррахович – скотник молодняка КРС СПК им. Ленина;

10. Ишбердин Ринат Фахрисламович – животновод КФХ «Куланбаев Ф.И.»;

11. Алибекова Рашида Рашитовна – доярка КФХ «Ахметов Л. Ф.»;

12. Абилов Агзам Нурисламович – тракторист СПК «Рассвет»;

13. Таипов Юлай Салаватович – скотник молодняка КРС ООО «Салават»;

14. Байбурин Галиян Тимирьянович – ветеринарный фельдшер Темясовской ветеринарной лечебницы государственного бюджетного учреждения ветеринарная станция Баймакского района и г. Сибай РБ;

15. Янбердина Алеся Миннигалиевна – ведущий лаборант химико-токсикологического и бактериологического отделов Баймакского филиала ГБУ «Башкирская производственная ветеринарная лаборатория»;

16. Латыпов Рамиль Гиниятович – заведующий фермой КФХ «Хусаинов А. Р.»;

17. Махиянов Биктимер Ахметович – заведующий фермой КФХ «Мурзакаев А.Ш.»;

18. Тулыбаев Ильдар Муллахметович – коневод ООО «Толпар»;

19. Валишин Ришат Зуфарович – животновод КФХ «Сафаргалин И. Ш.»;

20. Ниятшин Асхат Абдрахимович – заведующий складом Калининского зернотока;

21. Ишдавлетов Марсель Мавлютович – оператор ООО «Баймаккомбикорм»;

22. Буляков Ибрагим Хамитьянович – механизатор ООО «Колос»;

23. Ишбулатова Фарида Рафкатовна – лаборант Темясовского молокоприемного пункта СППК «Буранбай».


_____________________________________________________________________


IV .Приглашаем на сцену для награждения и поздравления первого заместителя главы Администрации по социальной и кадровой политике Баязитова Карима Минигалиевича.

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие работники социальной сферы муниципального района Баймакский район :

В номинации:

«Лучший председатель совета ветеранов - 2015»

1. Асмандиярова Рафига Рафкатовна, председатель Совета ветеранов СП Мерясовской сельсовет;

2. Асылбаев Ринат Мидхатович, председатель Совета ветеранов ГБУ РБ «Баймакское лесничество».

3. « Й ыл а ғ ин ә йе - 2015 » - Мухаметшина Фарзана Явдатовна, председатель клуба «Ағинәйҙәр» с. Нигаматово;

4. « Йыл а ҡһаҡ алы - 2015 » - Утарбаев Сагит Самигуллович, председатель клуба «Атайсал» с.Ст. Сибай;

5. « Йыл ҡ атын- ҡ ы ҙҙа р советы р ә йесе - 2015 » - Султанова Зульфия Тимербулатовна, председатель женсовета с. Ишмурза;

6 . «Лучший спортсмен года - 2015 » - Муталлапов Хайдар Ядкарович, многократный чемпион района по лыжным гонками по легкой атлетике 2015 года, призер Открытого Чемпионата Республики Башкортостан по лыжным гонкам среди ветеранов, преподаватель Зауральского агропромышленного колледжа.

____________________________________________________________________

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие работники

7. Козлова Надежда Петровна – начальник отделения социального и пенсионного обеспечения отдела военного комиссариата РБ по г. Баймак, Баймакскому и Зилаирскому районам;

8. Рыскужин Ильшат Тимерьянович – врач анестезиолог- реаниматолог ГБУЗ РБ Баймакской ЦГБ;

9. Муратова Сулпан Фазлытдиновна – медицинская сестра дневного стационара ГБУЗ РБ Баймакской ЦГБ;

10. Ушанова Фируза Салихьяновна – фельдшер скорой медицинской помощи ГБУЗ РБ Баймакской ЦГБ;

11. Шитикова Лилия Инсафовна – музыкальный руководитель детского сада «Кубаляк»;

12. Нургалеев Рустам Рафаилович – директор районного центра педагогической информации отдела образования;

13. Сирбаев Ильнур Фатхисламович – педагог МОБУ ДОД ЦДТ г. Баймака;

14. Игольникова Людмила Алексеевна – учитель физики МОБУ СОШ№2 г. Баймака;

15. Янбердина Сальхия Нурмухаметовна – учитель башкирского языка и литературы Баймакского лицея-интерната;

16. Салимова Гульнара Галимьяновна – учитель начальных классов МОБУ лицей №4 г. Баймака;

17. Юлдашбаева Миляуша Азаматовна – директор МОБУ СОШ с. Яратово;

18. Ярмухаметов Ишбулды Гильманович – водитель МОБУ СОШ с. Ургаза;

19. Валеев Салимьян Сулейманович – оператор хозяйственно- эксплуатационной группы отдела образования;

20. Абсалямов Рамиль Сабирович – заместитель директора по АХЧ МОБУ СОШ с. Темясово;

21. Султанова Гульфара Явдатовна –завхоз МАДОУ ЦРР – детский сад «Сулпылар» с. Ст. Сибай;

22. Шаяхметова Сария Шагитовна – музыкальный редактор МБУ «Баймакской студии телерадиовещания»;

23. Кинзябулатова Раушания Рашитовна – культорганизатор Мерясовского СДК филиала МАУК «ЦНТ»;

24. Кузьминова Ольга Федоровна – культорганизатор Уральского СК филиала МАУК «ЦНТ»;

25. Акбулатов Ильшат Марселевич – преподаватель английского языка Баймакского филиала УТЭК;

26. Авальбаева Минзаля Расулевна – заведующая сельской модельной библиотекой Баймакской МЦБ;

27. Байзигитова Тансылу Хасановна – заведующая отделом рекламы газеты «Сакмар»;

28. Валеева Валима Яхиевна – социальный работник АНО «Мархамат» д. Верхне-Яикбаево;

29. Абдрахманов Вилюр Рафаилович – мастер производственного обучения вождению ДОСААФ Баймакского района;

30. Каримова Минлегуль Хажиахметовна – мастер производственного обучения Зауральского агропромышленного колледжа;

31. Сейсембин Рустам Рымбекович – водитель ОСП Баймакский почтамт УФПС РБ

___________________________________________________________________


V . Приглашаем на сцену для награждения и поздравления заместителя главы Администрации по строительству и ЖКХ Замотаева Константина Петровича.

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие работники предприятий жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и строительства муниципального района Баймакский район:


1. Избасарова Рашида Миннигалеевна – кондуктор пассажирской колонны АТП;

2. Бородин Валерий Григорьевич – водитель АТП;

3. Фаизов Радик Рашитович – водитель ДРСУ;

4. Идрисов Самат Раисович – водитель ДРСУ;

5. Шайхисламов Юлдаш Булатович – техник-землеустроитель БТИ;

6. Ахтямов Рамиль Давлетович – мастер участка ООО «Водоканал»;

7. Абсалямов Ильшат Ришатович – мастер участка ООО «Водоканал»;

8. Кадырова Хамро Гафуровна – оператор котельных установок ООО «Теплосеть»;

9. Идельбаев Флюр Айдарович – электрогазосварщик аварийно-диспетчерской службы ООО «УКЖФБ»;

10. Яхин Валер Талгатович – начальник караула ПЧ-114 ФГКУ 15 отряд ФПС;

11. Абдрахимов Расим Муритович – водитель МУП «БРСУ»;

12. Худайгулов Динар Надирович - машинист перегружателя цеха по производству кирпича ООО «ПМК-Баймак»;

13. Байбиков Илшат Галиевич - машинист штукатурной станции ООО «ПМК-Баймак»;

14. Сырлыбаев Загир Минниярович - электромонтер по эксплуатации распределительных сетей городского участка ПО "СЭС" Баймакского РЭС.

_________________________________________________________________


VI . Приглашаем на сцену для награждения и поздравления заместителя главы Администрации по экономике Ушанова Зарифа Тафтизановича.

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие работники предприятий промышленности, торговли и предпринимательства муниципального района Баймакский район:

1. Абдуллин Ильнур Шафкатович - начальник участка ЕПГ

2. Дюсмикеева Альбина Якуповна – секретарь делопроизводитель ООО «Семеновский рудник»

3. Кащеев Андрей Михайлович – лесник ООО «БСЛ»

4. Баязитов Наиль Насирович – лесник ООО «БСЛ»

5. Ишбаев Рустам Миннигалеевич – тракторист КФХ Абдуллин Р.Д.

6. Рахимов Загир Тагирович – водитель ИП Ирназаров Р.Ф.

7. Карачурин Надир Кагарманович – вальшик леса ИП Филин А.А.

8. Халиков Айнур Юмагужевич – тракторист ИП Набиуллин Т.Г.

9. Идрисов Рауф Гайфуллович – вальщик леса ИП Набиуллин И.Г.

10. Изибаев Роберт Исрафилович – мастер по добыче камня ИП «Султанов Р.М.»

11. Каримов Фаниль Фаритович – водитель лесовоза ИП «Султанов Р.М.»

12. Ахмеров Рим Булатович – мастер по добыче камня ИП «Гибадатов И.М.»

13. Расулев Айдар Агилевич – плавильщик металла и сплавов литейного цеха ОАО «БЛМЗ»

14. Ульябаев Радик Раисович – токарь цеха сборки насосов ОАО «БЛМЗ»

15. Салихов Гайса Гайнисламович – модельщик по деревянным моделям модельного участка ОАО «БЛМЗ»

16. Мусин Ринат Нуритдинович – токарь механического цеха ОАО «БЛМЗ»

17. Усатый Валерий Григорьевич – водитель ГУП Санаторий Талкас

18. Захарова Елена Васильевна – методист кинотеатра «Ирандык»

19. Яратов Раиль Раифович – экономист МКУ «Управление заказами»

20. Мусина Залифа Сатыбаловна – главный бухгалтер ГКУ «Центр занятости населения Баймакского района»

21. Рустамова Гульназ Сабирьяновна – главный специалист-эксперт КУС МЗИО РБ по Баймакскому району и г. Баймак

22. Тлявсина Зиля Гайфулловна – пекарь СПК «Баймакский»;

23. Хасанова Зилия Файзулловна – продавец ПК «Баймак»;

24. Каримова Эльвира Саматовна – бармен кафе «Дарья»;

25. Ракаева Мунира Агангировна – кассир столовой ОАО «БЛМЗ»;

26. Туляшев Азамат Фаритович – бригадир ООО «Урал», руководитель Тимербулатов У.З.;

27. Халитова Фирдаус Ахмадеевна – мастер - парикмахер ИП Халитова Ф.А.

28. Тимербулатов Айдар Айратович – грузчик магазина «Домовенок»;

29. Байрамгулова Аниса Мухаметгалеевна – мастер по пошиву одежды широкого профиля ИП Байрамгулова А.М.

30. Казакбаев Айнур Альбирдович – участковый лесничий Темясовского участкового лесничества ГАУ РБ «Баймакский лесхоз»

31. Султангазин Мубаряк Сабирьянович – председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Маяк».

________________________________________________________________

VII . Приглашаем на сцену для награждения и поздравления заместителя главы Администрации по финансовым вопросам-начальника финансового управления Сиргалина Рамиля Ишбулдовича.

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие работники финансовой и банковской сферы муниципального района Баймакский район:


1. Янтурина Зиля Галиевна – главный экономист отдела образования;

2. Абдуллина Лилия Дамировна – заместитель главного бухгалтера отдела образования;

3. Ахметова Лилия Рафкатовна – начальник планово-экономического отдела ГБУЗ РБ Баймакская ЦГБ;

4. Гаепкулов Раян Мухтарович – ведущий экономист отдела культуры;

5. Тутаев Рустам Фиргатович – главный экономист ОАО «Россельхозбанк»;

6. Каримова Гузялия Миннигалиевна – старший менеджер по обслуживанию филиала ОАО «Сбербанк России»;

7. Курочкин Виталий Владимирович – ведущий специалист-эксперт Казначейства;

8. Леонтьева Расиля Ахатовна – бухгалтер 1 категории МКУ «Централизованная бухгалтерия сельских поселений».

______________________________________________________________________

VIII . Приглашаем на сцену для награждения и поздравления Секретаря Совета муниципального района Баймакский район Ишбулатова Радмира Зубаировича.

Званием «Лучший по профессии по итогам 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются:


В номинации:

1. «Лучший глава сельского поселения - 2015»

Зиганшина Сария Рашитовна – глава сельского поселения Кусеевский сельсовет.

2. «Лучший управляющий делами - 2015»

Кутлугалямова Галия Рафаэлевна – управляющий делами администрации сельского поселения Тубинский сельсовет.

3. «Лучший специалист - 2015»

Аминева Магинур Хизбулловна – специалист администрации сельского поселения Мукасовский сельсовет.

4. «Лучший инспектор военно-учетного стола - 2015»

Акбулатов Гаяз Мусаевич – инспектор администрации сельского поселения Юмашевский сельсовет.

5. «Лучший землеустроитель - 2015»

Мухаметкужина Зиля Губайтовна – землеустроитель администрации сельского поселения Мерясовский сельсовет.

___________________________________________________________________


Званием «Лучший староста 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие старосты сельских поселений:

1. Кумушбаев Зиннур Мажитович – староста д.Уметбаево;

2. Губайдуллин Ильдар Халяфович – староста д.Сосновка;

3. Ярмуллин Халяф Юмагужевич – староста с.Ишмухаметово;

4. Раев Юламан Лукманович – староста х.Шулька;

5. Давлеткильдин ШакирНасипович – староста с.Ишберда;

6. Мухитов Ражап Ашрафович – староста д.Верхнеидрисово;

7. Якшибаев Ильгиз Аетбаевич – староста д.Муллакаево;

8. Яминев Дамир Нурисламович – староста д.Абдрахманово;

9. Мурзаханов Флюр Зуфарович – староста д.Сакмар;

10. Юсупов Самат Абдулхаевич – староста с.Тубинский;

11. Габитов Хамза Курбанович – староста д.Юлук;

12. Давлетбердин Нажип Галеевич – староста с.Яратово.

__________________________________________________________________


Званием «Лучший пастух 2015 года», почетной лентой и денежной премией награждаются следующие пастухи:


1. Мурсалимов Ишмухамет Хуснутдинович – пастух д.Мамбетово;

2. Кузнецов Александр Сергеевич – табунщик с.Акмурун;

3. Ленкин Виктор Алексеевич – пастух с.Куянтаево;

4. Галин Халиль Марванович – пастух д.Семяново;

5. Панкеев Валерий Римович – пастух д.Комсомол;

6. Тувальбаев Галинур Зиннурович – пастух д.Сосновка;

7. Ракаев Зиннатулла Аксанович – пастух с.Ишмухаметово;

8. Буранбаев Рим Байназарович – пастух с.1-е Иткулово;

9. Хасанов Загир Сиргалеевич – пастух с.1-е Иткулово;

10. Искужин Ахмедьян Мухамедьянович – пастух с.Мерясово;

11. Батыршин Ишдавлет Гайзуллович – пастух с.Мерясово;

12. Шарапов Дамир Шавкатович – пастух д.Верхнеяикбаево;

13. Кусямишев Мубаряк Яхиевич – пастух с.Темясово;

14. Буранбаев Ират Ниязбаевич – пастух с.Темясово;

15. Сирбаев Абдулхай Шагибалович – пастух с.Юмашево;

16. Валюхов Владимир Николаевич – пастух г.Баймак.

__________________________________________________________________

Благодарственным письмом Администрации муниципального района Баймакский район за вклад в укрепление материальной-технической базы храма г.Баймак, взаимного уважения и развития толерантности, в межнациональных и межконфессиональном сферах, за верность своему высшему призванию и денежной премией награждается:

в номинации:

Иерей Александр – настоятель Введенского храма г.Баймак.

___________________________________________________________________

Благодарственными письмами Администрации муниципального района Баймакский район за заслуги в возрождении основ ислама, за образцовое содержание мечети и сохранение нравственных устоев общества и денежной премией награждаются местные мусульманские религиозные организации:


1. Местная мусульманская религиозная организация д.Каратал (Хисаметдинов Рафкат Юсупович);

2. Местная мусульманская религиозная организация с.Билялово (Шагибалов Радиф Абузарович);

3. Местная мусульманская религиозная организация с.Ишмурзино (Абзгильдин Амирхан Исхакович);

4. Местная мусульманская религиозная организация с.Куянтаево (Гаетбаев Сагит Халимович);

5. Местная мусульманская религиозная организация д.Верхнеидрисово (Ишмурзин Садык Идрисович);

6. Местная мусульманская религиозная организация с.Ургаза (Гумаров Мухтар Мурзагарифович).

Званием «Имам - хатиб 2015 года », почетной лентой и денежной премией награждаются следующие имам-хатибы:

1. Бускунов Газиз Нигаматович – имам-хатиб д.Семяново;

2. Гайсин Вафа Сафович – имам-хатиб с.Ишберда;

3. Кутусов Фарит Фазуллович – имам-хатиб мечети д.Верхнетавлыкаево;

4. Ахмедьянов Уразбек Хабибьянович – имам-хатиб д.Сакмар;

5. Карамурзин Ахат Мухаметкулович – имам-хатиб с.Яратово:

6. Янузаков Самат Губайдуллович – имам-хатиб с.Семеновское
Итоги районного соревнования передовиков производства и активистов 2015 года
Итоги районного соревнования передовиков производства и активистов 2015 года
Итоги районного соревнования передовиков производства и активистов 2015 года