Подпишитесь на нашу страницу вконтакте - Уфа Новости

Участников в группе - 27 000 !

Подписаться

Спасибо, я уже подписан!

Спортсмен из Башкирии стал победителем первенства России по современному пятиборью.

Спортсмен из Башкирии стал победителем первенства России по современному пятиборью. Соревнования, в которых приняли участие кадеты, прошли в Кирове. За звание лучших боролись юноши и девушки до 15 лет.

В Кирове подошло к концу первенство России по современному пятиборью. Среди кадетов «С» лучший результат показал уроженец Башкирии Игорь Широков. Он опередил спортсменов из Москвы Ивана Шалупина и Дениса Рощупина на три и пять очков. В командном зачете сборная республики сумела занять достойное четвертое место.

Среди девушек лучший результат показала Таисия Агашкова. Она оказалась на 18 строчке. Министерство молодежной политики и спорта Башкирии сообщает, что всего на соревнования приехали свыше 100 юных спортсменов. Стоит отметить, что 14 из них родом из Башкирии.